Каждый владелец частного дома или дачи мечтает об уютной, прочной и надежной террасе, которой не страшны ни погодные условия, ни воздействия тяжелых предметов.

И, конечно же, терраса должна быть и визуально очень красивой. Что важно учитывать при поиске материала: компанию-производителя, отзывы, устойчивость к перепадам температуры.

Террасная доска подойдет по всем параметрам. Доска террасная не скользит, надежна и долговечна, эстетична и прекрасно сохраняет свои свойства в температурных изменениях.

Использовать такой вид покрытия можно не только в пригородном доме, но и в ресторанах, кафе, зонах отдыха, территориях вокруг бассейна.

Террасная доска в Алматы и в Астане уже много лет предлагается в широком ассортименте и ценовом диапазоне в компании «Азия Паркет Центр».

Компания «Азия Паркет Центр» – одна из старейших на рынке паркета в Казахстане и уже более 22 лет помогает своим клиентам создать террасу своей мечты.

Команда профессионалов в очень короткие сроки установит террасную доску, учитывая все запросы заказчика и соблюдая строгие стандарты.

Мы подходим к работе со всей ответственностью и пониманием важности реализации дизайна террасы по пожеланию клиента.

Мы работаем с лучшими производителями из стран Европы, СНГ и Канады.

Все террасные доски имеют как международные, так и казахстанские сертификаты безопасности и являются экологически чистыми.

Главными целями для «Азия Паркет Центр» являются: предоставление высококачественных товаров и услуг, эксклюзивное проектирование, короткие сроки выполнения заказов, индивидуальные предложения по комплектации, длительные гарантийные обязательства, открытость к взаимовыгодному сотрудничеству.

Доска террасная гармонично сочетает в себе свойства природной древесины и пластика. Композит внешне выглядит, как натуральное дерево.

Террасная доска, приобретенная в «Азия Паркет Центр» имеет ряд преимуществ. Она не боится плесени, грибка и гнили, так как в процессе производства покрывается специальной полимерной пленкой, которая, в свою очередь, оберегает материал от грибков и бактерий, сохраняя его изначальный внешний вид, увеличивая срок эксплуатации. При попадании влаги доска террасная не скользит, поэтому её можно с уверенностью использовать в качестве напольного покрытия.

Как правильно подобрать террасную доску, чтобы она гармонично вписывалась в общий стиль интерьера?

Существует несколько видов материалов, используемых для создания террасной доски. Мы расскажем о самом популярном и любимом клиентами варианте – это термодревесина.

Технологию обработки древесины при высокой температуре использовали еще много лет назад. В современное время в Германии и Финляндии этот процесс был доведен до совершенства, и теперь древесина «закаляется» благодаря воздействию пара с температурой около 2000С. Такой тип обработки позволяет полностью менять свойства дерева, делая его практически инертным к воздействию влаги, ультрафиолета и прочих негативных факторов. При этом удается сохранить максимальную экологичность, ведь никакие лаки и пропитки при этом не используются.

Обработанная паром древесина получает оригинальную красивую текстуру, она более ровно реагирует на изменения температуры, обладает высокой сопротивляемостью к гниению. Естественно, срок службы также повышается.

Чтобы подобрать цвет террасной доски нужно отталкиваться от её предназначения и интерьера вокруг.

Если вы хотите, чтобы терраса была центральной точкой, то делайте её светлой, яркой или с колоритными оттенками.

Если вам нужно  придать новый или более насыщенный оттенок, защитить древесину от воздействия влаги и ультрафиолета, отлично с этой задачей справляются масла немецкой компании Saicos.

Если терраса должна быть местом, гармонично вписывающимся в общую картину интерьера, то выбирайте темные и приглушенные оттенки. Они будут аккуратно сливаться с обстановкой.

Для большинства важно, чтобы терраса подходила внешнему виду домика, в том числе с точки зрения цветовой гаммы. Если нужна гармоничная пара цветов для коттеджа или открытого места, можно смело подобрать цвета из холодного и яркого оттенков или использовать теплые, приглушенные оттенки вместе. Помимо этого, внешний вид дома также играет ключевую роль в процессе принятия решения: традиционный деревянный дом, выкрашенный в красный цвет, будет выглядеть красиво и уютно с теплой коричневой террасой, а вот современная вилла будет эффектно смотреться рядом с черной или серой террасой.

Совет от нашей опытной команды. Отойдите на 15-20 метров от жилища и попробуйте представить итог сочетания цветов с террасой. Чаще всего мы оцениваем террасу стоя на ней, но отойдя на нужное расстояние вид становится совсем другим.

Какой бы цвет террасной доски вы не выбрали бы, в одном можете быть уверенны на 1000%. Это будет лучшая и качественная доска, если она будет приобретена в компании «Азия Паркет Центр». Мы работаем только с лучшими материалами и профессионалами.

Сделайте террасу уютней вместе с «Азия Паркет Центр».