Всем известно, что пол в интерьере играет важную роль. Первое на что обращают внимание гости, это напольное покрытие. Как часто вы меняли своё мнение при выборе материалов или цветовой гаммы для пола, подвергая своё желание сомнениям? Мы развеем их и поможем выбрать лучший вариант для дизайна и интерьера мечты.

 

Если вы хотите, чтобы пол смотрелся престижно, дорого и неповторимо, то тут всё очевидно. Все голоса отдаются за палисандр. Давайте мы расскажем, что же в нем такого особенного, необычного и уникального?

 

На данный момент палисандром определяют древесину с красивыми оттенками от розового до коричневого. Ученые всё еще ищут его прародителя, но больше мнений за то, что это было дерево Дальбергия.

 

По большей степени деревья палисандра редкостные, что делает его очень желанным и дорогим. Палисандр растет очень медленно и для получения одного пригодного для обработки бруска необходимо около 150 лет. Только представьте: вы сможете ходить по полу, который застал еще прошлое столетие.

 

Сушат дерево в тени в течение долгого времени, чтобы избежать образования трещин. Очень высокая твердость древесины практически исключает любую ручную работу с древесиной. Удобнее использовать станок или очень острые инструменты. Данное качество помогает древесине самостоятельно противостоять жучкам-вредителям.

Отлично смотрится порода под слоем бесцветного лака, в полной мере проявляя свой уникальный цвет и текстуру.

Используется древесина палисандра для изготовления элитной мебели в штучных количествах или на заказ, а также для изготовления паркетной доски и шпона. Если дерево обрабатывать под различным углом наклона, рисунок каждый раз проявляется по-новому.

Использование палисандра в интерьере считается элементом люкс-класса. Ценители премиум интерьера оценят такой вид по достоинству.

 

Главное достоинство палисандра – неповторимая эстетика палисандрового пола, которую можно почувствовать только в массивном виде доски со свойствами крупных габаритов. Палитра палисандра очень разнообразна. Специалисты даже называют её самой щедрой на обилие цветов. Расцветка палисандрового массива обескураживает: в одной только широкоформатной доске можно увидеть коричневые, кремовые, оливковые, красные, фиолетовые и даже зеленоватые оттенки.  Используя палисандр можно получить эффект шикарного домашнего уюта и окунуться в теплый омут с положительными эмоциями, благодаря уникальной текстуре этого вида древесины. Рисунок создала сама природа, поэтому он точно не сможет повториться, и значит и ваш дизайн по умолчанию будет единственном в своём роде.

 

Чем еще так привлекателен палисандр? Пол из палисандра выделяется от остальных своей прочностью и плотностью. Дизайнеры называют этот вид покрытия «вечным». Ему не страшны ни давление, ни нагрузка тяжелой мебелью и другие механические повреждения. Природа наградила палисандр не только красотой, но и устойчивостью к влаге, вредным насекомым вредителям, плесени и бактериям. С таким полом могут быть спокойны и родители, и предприниматели, и люди, страдающие аллергией.

Нельзя не отметить натуральность пола из палисандра. Такое дерево можно поддавать шлифовке неограниченное количество раз, придавая ей обновленный свежий вид раз за разом.

Отдав предпочтение полу из палисандра, можно выбрать любой вид интерьера. Ведь с таким натуральным и уникальным деревом всё в округе становится неописуемо красивым и захватывающим дух.

 

Аргументов в пользу палисандра можно приводить бесконечно. Он поистине редок и подчеркивает это его внешний неповторяющийся вид.

Как мы отметили ранее, такой вид дерева очень редкий и поэтому приобретать его нужно только у проверенных магазинов, чтобы не нарваться на подделку.

Компания «Азия Паркет Центр» предлагает своим покупателям на выбор палисандр высшего качества со всеми необходимыми стандартами и сертификатами качества.

Мы работаем уже многие годы и за всё это время осчастливили тысячи людей только лучшими товарами по выгодной цене.

В «Азия Паркет Центр» каждого гостя ждут: профессиональная консультация с дальнейшим сопровождением, материалы от зарекомендованных производителей, высшие оценки от покупателей, широкий ассортимент и забота.

Для нас очень важно, чтобы каждый покупатель, выбравший «Азия Паркет Центр», вспоминал нас долгие годы, получая приятные эмоции от интерьера мечты. Мы рады предложить вам напольные покрытия из любых материалов и цветов. Мы зададим лишь несколько вопросов и дадим ответы на все ваши запросы. Выбирая компанию, выбирайте только лучшую.

 

Мы работаем, вы наслаждаетесь.