Масло Holz-Spezialöl – это специальное как бесцветное, так и тонированное, открытопористое средство для обработки древесины на основе натуральных растительных масел, которые глубоко проникают в структуру дерева и сохраняют его здоровье и эластичность, а также защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Свойства

  • Специально разработано для естественной защиты и ухода за деревянными настилами, садовой мебелью и любой древесиной, находящейся на открытом воздухе.
  • Шелковисто-матовая, естественно выглядящая поверхность подчеркивает цвет и текстуру древесины.
  • Проникает особенно глубоко.
  • Устойчиво к неблагоприятному воздействию окружающей среды.
  • Степень противоскольжения R 9.

Область применения

Масло подходит для:

  1. Защиты и ухода покрытий для деревянных настилов, садовой мебели, деревянных ростверков для террас и балконов и т.д.
  2. Любых твердых пород древесины, включая экзотические.
  3. Импрегнированной сосны.
  4. Термически обработанной древесины и прочих видов древесины, используемой на открытом воздухе и в помещении.

 

Описание

Бесцветное, натуральное средство на основе растительных масел для защиты уличной доски. Разработано специально для обработки садовой мебели и террасы находящихся на открытом воздухе под воздействием атмосферы. Покрытие образует шелковисто-матовую пленку с эффектом открытых пор, подчеркивает цвет и текстуру дерева.

Продукт имеет великолепную адгезию с деревянной поверхностью. Со временем не отслаивается и не шелушится. При обновлении поверхности шлифовка не требуется, достаточно вымыть поверхность от загрязнений и нанести дополнительный защитный слой. Масло позволяет древесине «дышать», тем самым уменьшает процесс набухания и усыхания.

Saicos Holz-Spezialol глубоко проникает в поры древесины сохраняя его здоровье и эластичность. Дает надежную защиту от окружающей среды. Продукт обеспечивает воздухо- и влагообмен в древесине.

Цветные масла обеспечивают не только красоту покрытия, но и дополнительную защиту от ультрафиолета. Поверхность покрытая маслом Сайкос, легко чистить и обновлять. Поверхность становится устойчивой к бытовой химии и грязи и воде. Кофе, вино, чай и др. продукты не могут проникнуть структуру древесины.

При высыхании покрытая шелковисто-матовая поверхность совершенно не скользит. Цвета: 0110 Специальное бесцветное масло для любых пород дерева. Не защищает от УФ-лучей. 0112 Масло натурального тона для лиственницы, кедра. 0113 Масло натурального тона для ирокко, балау, ипе. 0116 Масло для импрегнированной сосны и др. древесины. 0118 Масло натурального тона для тика.

Применение: Защитное покрытие для деревянных террас, садовой мебели, балконов и т.д. Подходит для любых пород дерева, особенно для твердых, экзотических пород, и другой древесины используемой на открытом воздухе.

Продукт не содержит активных биоцидных веществ и консервантов, поэтому может наноситься на внутреннюю деревянную поверхность в помещение. Если стоит задача обеспечить дополнительную защиту древесины от гнили, синевы и плесени, то мы рекомендуем перед установкой обработать всю поверхность древесины с помощью Saicos Holz-Impragnerung, либо покрыть защитной лазурью Saicos Holz- Lasur.

Состав продукта: Масло на натуральной растительной основе. Растительное масло подсолнечника, сои и осота. Пигменты: УФ-стабильные, минеральные и органические цветные пигменты (все без исключения допускаются к использованию в пищевой промышленности).

 

Уход за поверхностями, покрытыми маслом

Поверхность моется водой. Не рекомендуем использовать установки для мытья под высоким давлением.

Удаление зеленого налета возможно с помощью Grün-Ex (со всех сторон). Посеревшую и непокрытую древесину обработать с помощью Holz-Entgrauer.

Обновление

В случае необходимости на очищенную от загрязнений поверхность, просто нанесите еще один слой Holz-Spezialöl, шлифования не требуется.